Даунгрэйд ОС Windows 10 на ОС Windows 7 Service Pack 1 и ОС Windows 8.1

четверг, 20 августа 2015 г.


«Бесплатное обновление ОС Windows 10 Threshold в первый же день после запуска было инсталлировано на более чем 14 миллионах персональных машин, находящихся на базе управления операционных систем Windows 7 Service Pack 1 и Windows 8.1. Как это было и раньше, число довольных и недовольных выбором станет меняться, а лимит времени, заданный на то, чтобы пользователи и компании могли отказаться от выбора длиться всего 30 дней», - Мохит Кумар (Mohit Kumar), автор, журналист и исполнительный управляющий цифрового издания The Hacker News.

Функция даунгрэйда ОС Windows 10 Threshold

«В операционную систему Windows 10 Threshold встроена функция даунгрэйда, но она ограничена временными рамками – находится в активном состоянии 30 дней с момента инсталляции ОС Windows 10 Threshold.

Это действительно здорово, но что, если Вы совершили обновление текущей операционной системы на ОС Windows 10 Threshold, использовали её в течение времени, которое превышает месяц, а затем, узнав операционную систему в действии, узнав все её премудрости, плюсы и недостатки, поняли, что этот продукт Вам не подходит или является слишком сложным в использовании?

Понятно, что только переустановка операционной системы на более раннюю версию сможет решить такую проблему, когда действующий период функции даунгрэйда ОС Windows 10 Threshold истёк. На деле всё немного иначе.

Разработчики программного обеспечения следят за развитием IT-технологий и благодаря этому создают оптимальные решения в пользу интересов развития организаций и интересов простых пользователей. Поэтому и из этой проблемы есть выход», - Мохит Кумар.

EaseUS System GoBack для даунгрэйда на ОС Windows 7 Service Pack 1 и ОС Windows 8.1

«Чтобы совершить даунгрэйд операционной системы Вам поможет бесплатное программное обеспечение EaseUS System GoBack. С EaseUS System GoBack[1] Вам не потребуется проходить целую серию длительных процессов загрузки и инсталляции прежних операционных систем Windows.

Разработчик программного обеспечения EaseUS System GoBack, компания EaseUS, зарекомендовала себя как отличный поставщик решений в области восстановления и резервного копирования данных и программных средств. Программное обеспечение EaseUS System GoBack по результатам тестирования показало себя наилучшим образом.

Большим плюсом программного обеспечения EaseUS System GoBack является его простой пользовательский интерфейс управления и бесплатный характер его использования, а минусом, правда, весьма относительным, то, что Вам этот инструмент поможет лишь тогда, когда Вы ещё не совершали инсталляцию обновления ОС Windows 10 Threshold поверх текущей операционной системы Windows.

На рынке IT-технологий существует большое количество программного обеспечения резервного копирования, которое предлагает аналоговые функции, но простота на уровне интуитивного использования программного обеспечения EaseUS System GoBack делает его лучшим среди остальных», - Мохит Кумар.

Инсталляция программного обеспечения EaseUS System GoBack


Процесс инсталляции программного обеспечения EaseUS System GoBack


не занимает много времени – 2 – 3 минуты и не влияет на процессы работ


ранее запущенного стороннего программного обеспечения.

Использование программного обеспечения EaseUS System GoBack

Пользовательский интерфейс EaseUS System GoBack представлен всего двумя кнопками, Backup SystemРезервное копирование системы»), которая отвечает за запуск процесса создания резервной копии текущей операционной системы Windows, и GoBackВозвращение»), которая отвечает за запуск процесса даунгрэйда с текущей операционной системы Windows на предыдущую.

Перед началом использования EaseUS System GoBack рекомендуется закрыть все ранее запущенные виды стороннего программного обеспечения или убедиться, что их работа была завершена или не инициализирована.


Запустите программное обеспечение EaseUS System GoBack, кликнув дважды по соответствующей иконке запуска на «Рабочем столе». В развёрнутом рабочем окне программного обеспечения EaseUS System GoBack кликните по кнопке Backup SystemРезервное копирование системы»), чтобы инициализировать процесс создания резервной копии текущей операционной системы.

После завершения создания резервной копии ОС Windows (ОС Windows 7 Service Pack 1 или ОС Windows 8 или предыдущих версий), программное обеспечение EaseUS System GoBack можно закрыть и совершить инсталляцию обновления ОС Windows 10 Threshold и при необходимости, вновь инсталлировать программное обеспечение EaseUS System GoBack и восстановить прежнюю версию ОС Windows.


Если потребуется создать резервную копию инсталлированного обновления, ОС Windows 10 Threshold, то Вы снова можете использовать EaseUS System GoBack. В случае непредвиденных обстоятельств (когда с ОС Windows идёт что-то не так), просто запустите EaseUS System GoBack и, используя кнопку GoBackВозвращение»), инициализируйте запуск процесса восстановления операционной системы Windows.

Программное обеспечение EaseUS System GoBack обладает поддержкой работы на таких версиях операционных систем корпорации Microsoft, как Windows XP (Service Pack 2 и Service Pack 3), Vista (Service Pack 1 и Service Pack 2), Windows 7 (Service Pack 1), Windows 8Windows 8.1 и Windows 10 Threshold и, поддерживает создание их резервных копий.

Основные особенности программного обеспечения EaseUS System GoBack:

- Защита опыта использования обновления ОС Windows 10 Threshold, чтобы избежать потери данных;

- Восстановление операционной системы и видеоигр без совершения переустановки;

- Даунгрэйд ОС Windows 10 Threshold до ОС Windows 7 Service Pack 1, ОС Windows 8 и ОС Windows 8.1;

- Возвращение к предыдущей операционной системе, когда это станет необходимым;


- Автоматическое определение приоритетного устройства хранения цифровой информации:


определение нелогического диска соответствующего по объёму свободным дисковым пространством под создание и хранение резервной копии ОС Windows: HDD и SDD.

Необходимость использования программного обеспечения EaseUS Sytem GoBack:

- Новая операционная система Windows трудна в использовании;

- Отсутствие совместимости программного обеспечения с новой ОС Windows;

- Непредвиденный случай потери данных, который вызван обновлением операционной системы;

- Система установки выдаёт ошибку после завершения процесса обновления.

Системные требования:

Операционная система Windows:

- XP;

- Vista;

- 7;

- 8;

- 8.1;

- 10 Threshold;

Платформы ОС: - x32; / - x64;

ЦПУ: 1GHz;

ОЗУ: 512Mb;

Свободное дисковое пространство: - HDD: 160Mb; - SSD: 160Mb;

Устройство хранения резервной копии данных / Устройство восстановления резервной копии данных: USBHDD; USBSSD;

Лицензия: Free;

Язык пользовательского интерфейса: Английский.


По материалам: TheHackerNews; EaseUS.

Автор статьи (с элементами русскоязычной версии): Рон Милдарт.


[1]EaseUS System GoBack – программное обеспечение, разработанное и написанное в соответствии с лицензией Free. Основной задачей программного обеспечения является осуществление процесса отката от текущей версии ОС Windows 10 Threshold до предыдущих версий операционных систем Windows 7 Service Pack 1 и Windows 8.1, а также создание резервных копий и восстановление на их основе ОС Windows предыдущих выпусков, начиная с таких версий, как ОС Windows XP, ОС Windows Vista, и, промежуточной ОС Windows 8.

Разработчиком программного обеспечения EaseUS System GoBack является китайская компания EaseUS, головной офис которой расположен в провинции Сычуань.

Компания EaseUS была основана в 2004 году. Основная задача компании – удовлетворение интересов большого числа клиентов по вопросам защиты персональных и деловых данных. Как и многие известные компании-разработчики EaseUS берёт на себя инициативу в решении проблем, связанных с резервным копированием, восстановлением и решением по управлению данными.

Разработка и написание программного обеспечения компанией EaseUS носит кросс-платформенный характер и в кругу интересующих её платформ находятся ОС Windows (Microsoft), ОС Macintosh (Apple), а также мобильные операционные системы iOS (Apple) и Android (Google).
 

Программное Обеспечение

Поиск по вэб-сайту