Прекращена работа программы Google Chrome

понедельник, 31 августа 2015 г.


Существует множество причин, по которым те или иные обозреватели отказываются инициализировать свой запуск. Это может быть вызвано следствием некорректной инсталляции некоторых пакетов обновлений для ОС Windows, подобное может оказаться результатом очистки системы соответствующими видами программного обеспечения, антивирусное программное обеспечение также может стать причиной в отказе работы обозревателя или источником проблемы может оказаться вирус. Речь пойдёт о том, как совершить перенос файла Bookmarks, когда обозреватель Google Chrome не работает.

Решение проблемы по сохранению или восстановлению закладок Google Chrome

Если Ваш обозреватель Google Chrome после отрицательного (в отсутствии обнаружения вредоносного объекта) результата сканирования системы сразу после истечения нескольких секунд запуска


всё ещё выдаёт критический отчёт об ошибке «Прекращена работа программы Google Chrome», это значит, что ошибка запуска заключается в некорректной работе файла, инициализирующего запуск обозревателя. Не спешите совершать деинсталляцию броузера Google Chrome, воспользуйтесь советом Лоры (Laura) - загрузите и установите альтернативу Chrome Canary.



Если после инсталляции броузера Chrome Canary он окажется запущенным, то закройте его.

По следующей траектории вида:

C:\Users\ИмяВашейУчётнойЗаписи\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default


Обратитесь к динамическим данным обозревателя Google Chrome. Вы откроете папку Default, в которой обратитесь к динамическому файлу BookmarksИспользуя функцию «Контекстного меню Windows» «Копировать», скопируйте файл Bookmarks (файл без расширения – не имеет вида *.file) и, используя функцию «Вставить», поместите (временно) объект на «Рабочем столе». Папку Default закройте.


Обратитесь к иконке запуска обозревателя Chrome Canary, наведите курсор мыши на его иконку и кликните правой клавишей мыши, чтобы вызвать «Контекстное меню Windows», в котором выберите и используйте пункт «Расположение файла». Так будет открыто место расположения иконки запуска или корневая папка с динамическими файлами обозревателя Chrome Canary. Это траектория вида:

C:\Users\ИмяВашейУчётнойЗаписи\AppData\Local\Google\Chrome SxS\Application.


Из текущей папки Application переключитесь на папку Chrome SxS,


затем на подпапки User Data


и Default. Для быстрого переключения между папками или для совершения перехода между ними используйте «Адресную строку» или траекторию вида:

C:\Users\ИмяВашейУчётнойЗаписи\AppData\Local\Google\Chrome SxS\User Data\Default.

Обратитесь к файлу Bookmarks, который ранее Вы расположили на «Рабочем столе». Используя функцию «Вырезать» или «Копировать», «Контекстного меню Windows», вырежьте или скопируйте объект с «Рабочего стола» и, обратившись к папке Default, обозревателя Chrome Canary,


используя функцию «Вставить», «Контекстного меню Windows», вставьте файл Bookmarks в папку Default. Если подобный файл уже существует, то замените файл. 

Запустите обозреватель Chrome Canary и используйте Ваши закладки, как это было ранее, при этом они не окажутся разбросанными по различным папкам-закладкам, а также надлежащим им образом будут разложены по папкам, если, конечно, ранее Вы держали или старались всё упорядоченно устроить.

Chrome Canary для разработчиков

Данная модель сохранения или восстановления закладок может быть распространена и на другие обозреватели, являющиеся побратимами обозревателя Google Chrome, то есть на те броузеры, которые базируются на его движке, такие как Internet Chromodo, Comodo Dragon, Yandex.Browser и другие.

Не используйте обозреватель Chrome Canary как регулярный – сообщество разработчиков корпорации Google предупреждает: «Версия Canary создана для разработчиков, поэтому в её работе возможны сбои»

Таким образом, после того, как Ваши закладки будут восстановлены, рекомендуется экспортировать их в файл форматом HTML, чтобы импортировать закладки в восстановленный, переустановленный или иной обозреватель Сети Интернет, базирующийся на движке Google Chrome. Для этого используйте «Диспетчер закладок».


По материалам: GoogleSupport.

Автор статьи: Рон Милдарт.
 

Программное Обеспечение

Поиск по вэб-сайту