Сравнение Microsoft Office 365 ProPlus и Microsoft Office 2019

среда, 17 июля 2019 г.

Microsoft Office 365 ProPlus и Microsoft Office 2019

«Microsoft Office 365 ProPlus и Microsoft Office 2019 могут показаться похожими, но мы рассмотрим множество различий, а также то, что у них есть общего. Узнайте, почему Microsoft Office 2019 считается сжатой версией Office и как Microsoft Office 365 обеспечивает большую производительность и лучший общий опыт», - Киан Аллнер (Cian Allner), писатель и обозреватель технологий и продукции корпорации Microsoft, представляет экспертов в Microsoft Сообществе - Microsoft Community, а также TechNet и TechNet Wiki, состоит в должности Администратор Microsoft Cloud.

«Microsoft Office 2019 был выпущен в сентябре 2018 года, в то время как Microsoft Office 365 появился ранее[1] и поставляется с подключенной к Microsoft Cloud версией Office, которая регулярно обновляется современными функциями, является лучшей и наиболее производительной версией Office. Эта облачная версия Office входит в состав личных или домашних подписок Office 365, а также некоторых бизнес- и корпоративных подписок Office 365», - Киан Аллнер.

Подписка против одноразовой покупки

«Microsoft Office 365 ProPlus - это версия Office, которая поставляется с определенными планами Office 365, такими как E3 или E5, а также доступна в качестве отдельного варианта, который можно купить самостоятельно, если иначе, то это покупка для физического лица. Это пользовательские лицензии на основе подписки, которые имеют постоянные ежемесячные расходы. Microsoft Office 365 ProPlus можно использовать до тех пор, пока подписка действительна для 5 ПК или компьютеров Mac, а также планшетов и смартфонов.

Microsoft Office 2019 - это бессрочная версия Office, которая покупается по разовой цене (одноразовая покупка) и может использоваться столько, сколько необходимо, на одном ПК или Mac. В Microsoft Office 2019 нет вариантов обновления, в отличие от Microsoft Office 365 ProPlus, который получает новые функции каждый месяц. Для крупных обновлений потребуется купить Office по полной цене. Microsoft Office 2019 регулярно получает обновления безопасности и исправления ошибок, но никаких новых функций», - Киан Аллнер.

Основные новые функции Microsoft Office 2019

Киан Аллнер: «Как описывает Microsoft, «Office 2019 включает в себя значимое подмножество функций, которые находятся в Office 365, но не являются частью Office 365». Это означает, что Office 2019 включает в себя некоторые функции, которые уже были доступны подписчикам Office 365.

Основные новые функции Microsoft Office 2019 (перечисляет Microsoft):

Word:

- «Сделать работу проще»:

Черная тема;
Инструменты обучения (подписи и аудио описания);
Функция речи (преобразование текста в речь);
Улучшена функциональность нанесения чернил;
Улучшения доступности;

Excel:

- «Улучшите анализ данных»:

Воронкообразные диаграммы, 2D-карты и временные рамки;
Новые функции и соединители Excel;
Возможность публикации Excel в PowerBI;
Усовершенствования PowerPivot;
Улучшения PowerQuery;

PowerPoint:

- «Создавайте более эффективный контент»:

Возможности масштабирования для упорядочения слайдов в презентациях;
Функция перехода морфологии;
Возможность вставки и управления значками, SVG и 3D-моделями;
Улучшенный пенал для роуминга;

Outlook:

- «Более эффективное управление электронной почтой»:

Обновленные карточки контактов;
Группы Office 365*;
@mentions (@упоминания);
Сфокусированный почтовый ящик;
Сводные карты поездок и доставки;

*Требуется учетная запись Exchange online»

Отсутствующие функции в Microsoft Office 2019

Киан Аллнер: «Microsoft Office 2019 не включает в себя все функции, к которым имеют доступ подписчики Office 365, вот функции, которые недоступны в Microsoft Office 2019:

- «Открывает творческий потенциал»:

Редактор в Word;
Тап (Касание) в Word, PowerPoint и Outlook;
Дизайнер в PowerPoint;
Исследователь в Word;
Идеи в Excel;
Типы данных в Excel.

- «Создан для совместной работы»:

Совместная работа в режиме реального времени в Word, Excel и PowerPoint*;
@mentions (@упоминания) в Word, Excel и PowerPoint.

*Совместная работа в режиме реального времени доступна в Office 2019, но только как часть Word 2019 и только при использовании в сочетании с SharePoint Online.

- «Интегрирован для простоты»:

Лицензирование общих компьютеров;
Включены языковые пакеты;
Опции FastTrack;
Интеграция Intune;
Интеллектуальная безопасность;
ATP в Word, Excel, PowerPoint и OneDrive для бизнеса*;
Шифрование сообщений Office 365;
Защита офисных предприятий**;
Добавление чувствительной метки в Word, Excel, PowerPoint и Outlook**.

* Требуется учетная запись Exchange Online и подписка ATP (автономная или включенная в Office 365 E5)
** Функции, поступающие в Microsoft Office 365 ProPlus»

Зачем покупать Microsoft Office 2019?

Киан Аллнер: «Если Microsoft Office 365 настолько хорош, зачем вообще рассматривать продукт Microsoft Office 2019, это очевидный вопрос, и он действительно сводится к подписке по сравнению с одноразовой покупкой. Если подписка рассматривается как излишняя, если не совсем нежелательная из-за восприятия того, что программное обеспечение арендуется и является просто способом взимать больше денег, то Microsoft Office 2019 вполне может быть способом продвижения вперед в этом случае.

Если дополнительные функции, которые вы получаете с Microsoft Office 365, являются посторонними, а одноразовая покупка привлекательна, то Microsoft Office 2019 - хороший вариант. Стоит помнить, что в Microsoft Office 2019 не будет добавлено никаких новых функций, он может быть установлен только на одном устройстве и будет поддерживаться в течение примерно шести лет относительно даты релиза.

Microsoft Office 2019 выпускается в нескольких изданиях:

- Office 2019 Home и Student;
- Office 2019 Home и Business;
- Office 2019 Standard (Volume Licence);
- Office 2019 Professional;
- Office 2019 Professional Plus (Volume Licence);
- Office 2019 для Mac»

Microsoft Office 2019 против Microsoft Office 365

«В начале 2019 года Microsoft провела кампанию под названием «Вызов близнецов» (The Twins Challenge), чтобы подчеркнуть многочисленные различия между приложениями Office, включенными в Office 2019 и Office 365. Microsoft не скрывает того факта, насколько лучше Office 365 с помощью слогана «Office 365 сокрушает Office 2019» (Office 365 crushes Office 2019).

Microsoft показала близнецов, выполняющих разные задачи и видящих, что быстрее, Office 2019 или Office 365, без особого удивления относительно функционального устройства, очевидно, что Office 365 лучше, быстрее и умнее», - Киан Аллнер.

По материалам: Microsoft TechNet; ZDNet;

Автор статьи (русскоязычная версия): Рон Милдарт.


[1] Официальная дата релиза Microsoft Office 365: 28 июня 2011 года.
 

Программное Обеспечение

Поиск по вэб-сайту